Создай корову своей мечты

Источник: The DairyNews
Часто ли мы задумываемся о том, почему наши коровы, содержащихся на одном и том же рационе, в одних и тех же условиях, обладают разной продуктивностью? На этот вопрос Вам помогут ответить 14-15 апреля 2021 года в «Агрофирме Заря» на мероприятии «Школа генетики» при организации DairyNews, где затронут самые острые и горячие темы в области генетики.
Создай корову своей мечты

Раскрыть эту тему нам поможет один из экспертов мероприятия специалист по селекции КРС Василий Нифантов, выпускник НГСХА. Стаж его работы в данном направлении составляет 11 лет. Сторонник цифровизации в селекционной работе. Также специализируется на профессиональной подготовке животных к выставке, отбор и груминг.

Поговорим о роли селекционной службы в хозяйстве и важности селекционного плана!

Простые шаги для достижения максимального генетического прогресса:

1 шаг- определить на каком уровне мы находимся сейчас.

2 шаг - определить свой план генетического развития.

3 шаг - определение группы быков для решения этих задач.

4 шаг- качественное закрепление группы быков с прогнозом селекционного воздействия на следующие потомства.

Спикер отмечает, что для того чтобы достичь высоких результатов в селекции –в своей практике мы должны использовать только качественный племенной материал, оцененный либо по качеству потомства, либо по ДНК.

Зарегистрироваться на мероприятие и получить дополнительную информацию можно по ссылке:


http://ads.dairynews.ru/schoolofgenetics

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью