Создание молочного кластера на Дону начнется с переноса молокозавода

Источник: rostovgazeta.ru
Создание молочного кластера в Мясниковском районе Ростовской области начнется с переноса одного из крупнейших молокозаводов города Ростова-на-Дону, сообщил директор по маркетингу и продажам ООО "Белый Медведь" Денис Афанасьев.

"Сейчас фермеры Мясниковского района увеличивают поголовье скота. Параллельно ведется строительство нового завода ООО "Белый Медведь". Он заработает во втором квартале 2017 года", — отмечает он.

Производственно-логистическая площадка будет располагаться на 16 тысячах квадратных метров. Первый этаж завода будет служить складским помещением, на остальных планируется частичный перенос оборудования действующих площадок и закупка нового из Болгарии и Германии.

С переносом молокозавода расширится и ассортимент производимой продукции. По словам Афанасьева, здесь будут изготавливаться до сих пор не производимый компанией ассортимент товаров в пластиковой упаковке – молоко, кефир, йогурто-десертная группа, закваски. Мощность завода увеличится вдвое. "Если сейчас мы обрабатываем до 150 тонн молока-сырья в сутки, то с введением новой площадки мощность завода увеличится как минимум в два раза – до 300-350 тонн", — отмечает он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью