Создана Рабочая группа РСПМО по разработке проектов стандартов на упаковочные материалы

Источник: dairyunion.ru
23 июля в офисе исполнительной дирекции РСПМО состоялось заседание Рабочей группы представителей компаний-членов РСПМО по разработке проектов стандартов на упаковочные материалы для молока и молочной продукции, созданной исполнительной дирекцией в соответствии с п.13.8. Устава РСПМО на временной основе.
В заседании приняли участие представители секретариата ТК 470/МТК532 "Молоко и продукты переработки молока" и исполнительной дирекции РСПМО, ГНУ ВНИМИ, компаний-членов РСПМО – Тетра Пак, Элопак, СИГ Комбиблок. 

Участники совещания обсудили вопросы разработки проектов межгосударственных стандартов на методы контроля упаковочных материалов из комбинированных материалов по показателям безопасности и идентификации, регламентированным в ТР ТС 005 "Требования к упаковке".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью