Союзные парламентарии обсудят регулирование мер поддержки СП по производству сельхозтехники

Источник: belta.by
Гармонизация мер поддержки сельскохозяйственного машиностроения в Союзном государстве будет обсуждаться на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике. Мероприятие пройдет 24 ноября в формате видеоконференции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"В целях обеспечения эффективного развития сельскохозяйственного машиностроения в рамках Союзного государства участники заседания обсудят вопрос о совершенствовании нормативно-правовой базы государств-участников, регулирующей государственные меры поддержки белорусско-российских производств сельскохозяйственной техники и тракторов", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, депутаты рассмотрят ход работы по устранению недостатков, изложенных в заключении Счетной палаты России по итоговому отчету о выполнении в 2016-2019 годах научно-технической программы Союзного государства "Разработка критических стандартных технологий проектирования и изготовления изделий наноструктурной микро- и оптоэлектроники, приборов и систем на их основе и оборудования для их производства и испытаний" ("Луч").

Помимо союзных парламентариев в заседании примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, министерств и научно-исследовательских учреждений, а также предприятий по производству сельскохозяйственной техники Беларуси и России.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью