СОЮЗМОЛОКО примет участие в подготовке программы по строительству молочных ферм в Южной Осетии

Источник: souzmoloko.ru
На этой неделе председатель Правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко совершил визит в Южную Осетию в составе делегации по приглашению Администрации Президента и правительства республики.
Экспертная группа во главе с начальником управления Администрации президента по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олегом Говоруном обсудила с властями республики перспективы развития молочной отрасли. 

По итогам визита СОЮЗМОЛОКО планирует подготовить пакет предложений правительству Южной Осетии по развитию сектора, а также принять участие в создании специальной программы по строительству молочных ферм в республике. Сегодня регион производит лишь 830 ц сырого молока, а строительство животноводческого комплекса в с. Аунеу Знаурского района с новой молочной фермой законсервировано. 

Соглашение между правительствами России и Южной Осетии об оказании помощи в социально-экономическом развитии было заключено в 2009 году. Объем финансовой помощи, оказанной Россией Южной Осетии, с 2008 года составил уже 34 млрд. руб. В 2013 году Россия предоставила Южной Осетии около 3,4 млрд. руб., до 2016 года регион получит еще 3 млрд.руб.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью