Союзмолоко предложило апробировать методику оценки целесообразности введения маркировки

Источник: The DairyNews
Союзмолоко предложило апробировать разработанную методику оценки целесообразности на молочной отрасли как пилотной, чтобы реально оценить необходимость включения категории в систему.
Союзмолоко предложило апробировать методику оценки целесообразности введения маркировки

С таким предложением выступил генеральный директор организации Артем Белов в ходе очередное совещание по вопросу разработки методики оценки целесообразности введения обязательной цифровой маркировки товаров, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолока.

Мероприятие состоялось в Минпромторге под руководством директора Департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга Екатерины Приезжевой.

Участники экспертного совета обсудили текущую версию методики. В совещании приняли участие представители ООО “Оператор-ЦРПТ” и отраслевых объединений, состоящие в Межотраслевом экспертном совете.

The DairyNews напоминает: производители молочной продукции, которые участвуют в эксперименте по маркировке таких товаров, пока отрицательно оценивают ход пилотного проекта и говорят о неготовности компаний к маркировке.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью