СОЮЗМОЛОКО направил свои предложения по корректировке Госпрограммы развития АПК

Источник: souzmoloko.ru
Председатель правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко принял участие в круглом столе “О предложениях по корректировке Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг”.

Был представлен доклад о состоянии отрасли, в которой наблюдается сокращение производства и поголовья, вследствие чего цены на оптовых и розничных рынках растут уже второй год подряд. Андрей Даниленко также рассказал о готовящейся программе развития отрасли и пригласил РСПП к обсуждению мер поддержки молочников. 

СОЮЗМОЛОКО также представил свои предложения по корректировке госпрограммы развития АПК до 2020 года, которые уже направил в Общественный совет при Минсельхозе и правительство. Они полностью отражают те тезисы, которые были утверждены в резолюции V съезда производителей молока, прошедшего 5 февраля 2014 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью