«СОЮЗМОЛОКО» направил письмо в Роспотребнадзор

Источник: www.souzmoloko.ru
В адрес Руководителя Федеральной службы Роспотребнадзора Г.Г.Онищенко направлено письмо от Национального союза производителей молока.
В письме предоставлена информация с результатами выборочных проверок проведенных «СОЮЗМОЛОКО» в 2012 году по выявлению нарушений при производстве молочной продукции. 

В 2012 году проводились выборочные контрольные закупки по всем категориям молочной продукции для последующих независимых лабораторных исследований. Было произведено 32 проверки в 61 торговых точках, проверено 252 образцов - молоко питьевое, масло, творог, сметана, плавленый сыр, сгущенное молоко, творожная масса. В ходе проверок выявлено 128 нарушений, показавших наличие жиров немолочного происхождения и недостаточной доли молочного жира в жировой фазе. 

Оригинал письма, результаты проверок и списки производителей недоброкачественной молочной продукции опубликованы на сайте СОЮЗМОЛОКО

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью