Союзмолоко и НП «Союз животноводов Урала» провели рабочую встречу

Источник: The DairyNews
Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов и исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала» Елена Стафеева провели рабочую встречу по обсуждению взаимодействия союзов и текущей ситуации в отрасли, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Союзмолока.

Стороны обсудили меры защиты экономических интересов производителей животноводческой продукции, информационное обеспечение бизнеса, совместные мероприятия по реализации федеральных, региональных и местных программ и проектов в области животноводства, а также более плотное взаимодействие в части подготовки актуальных аналитических данных.

НП «Союз животноводов Урала» основано в сентябре 2005 года по инициативе сельхозтоваропроизводителей и при поддержке МСХиП Свердловской области.

Членами партнёрства являются ведущие сельскохозяйственные организации Свердловской области, производящие более 60% молока области. НП «Союз животноводов Урала» является членом Союзмолоко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью