Союзмолоко и Минсельхоз будут отслеживать бесперебойность импортных поставок товаров для молочного животноводства

Источник: The DairyNews
Союзмолоко и Минсельхоз будут отслеживать бесперебойность импортных поставок товаров для молочного животноводства. Об этом в комментарии Милкньюс заявил генеральный директор Союзмолоко Артем Белов, пишет The DairyNews.
Союзмолоко и Минсельхоз будут отслеживать бесперебойность импортных поставок товаров для молочного животноводства

- Что касается рисков поставок необходимых импортных компонентов и комплектующих для предприятий молочного животноводства и перерабатывающего сектора, то Союзмолоко уже подготовил перечень чувствительных позиций. Совместно с Минсельхозом России и другими органами власти мы будем внимательно отслеживать бесперебойность поставок необходимых товаров, чтобы не допустить возникновения трудностей у бизнеса, - рассказал Белов.

Ранее он говорил, что в текущей ситуации представляется целесообразным ввести мораторий на маркировку молока и безалкогольных напитков.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью