СОЮЗМОЛОКО и АКОРТ проведут совместные закупочные сессии

Источник: souzmoloko.ru
Национальный союз производителей молока СОЮЗМОЛОКО и Ассоциация Компаний Розничной Торговли (АКОРТ) планируют провести совместные торговые сессии для российских производителей и крупных торговых сетей. Договоренность об этом была достигнута сторонами во вторник 12 августа.
“Проведение закупочных сессий позволит увеличить объемы поставок отечественных товаров и их ассортимент”, - отметил председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко. 

В связи с введенным на прошлой неделе запретом на импорт в Россию молока и молочной продукции из ряда стран объемы поставок этого товара в торговые сети сократится на 2 млн. т в пересчете на молоко. Эти объемы могут быть восполнены российскими и белорусскими производителями, уверен Даниленко. 

Сегодня на складах многих компаний, в частности сыродельных предприятий, скопились запасы товара, который может быть реализован на таких закупочных сессиях. Это позволит избежать дефицита и спекулятивного роста цен на молочные продукты. 

СОЮЗМОЛОКО и АКОРТ договорились в целях контроля за ценовой ситуацией на рынке рассматривать жалобы на завышение стоимости или недобросовестное поведение представителей торговли и поставщиков, поступающие к Андрею Даниленко как уполномоченному по защите прав предпринимателей в сфере регулирования торговой деятельности.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью