СОЮЗМОЛОКО готово готово помочь Амурской области

Источник: ampravda.ru
Правительство Амурской области намерено развивать сотрудничество с национальным союзом производителей молока «Союзмолоко». Накануне губернатор Олег Кожемяко встретился с председателем правления Андреем Даниленко.
На переговорах речь шла об создании организации по развитию молочного производства в Приамурья. В частности, обсуждалась возможность размещения в области крупных комплексов по производству молока. Чтобы определить направления совместной работы и объекты для будущих инвестиций, Андрей Даниленко намерен приехать в Приамурье, сообщает пресс-служба регионального правительства. В Амурской области по итогам 2013 года объем производства молока составил 157,1 тысячи тонн (97,1 % к уровню прошлого года). В 2014 году производство молока планируется увеличить на 0,5 % (на 1 000 тонн). Основными предприятиями по производству молока являются ООО «МиСАгро» Серышевского района, ЗАО «Арофирма АНК» Благовещенского района, колхоз «Луч» Ивановского района, животноводческие предприятия Тамбовского и Константиновского района.

Национальный союз производителей молока («Союзмолоко») — общественная организация, созданная для своевременного информирования участников рынка о ситуации в молочной отрасли, обеспечения экономически выгодных условий для производства и переработки молока, стимулирования повышения качества и эффективности работы молочной отрасли России. «Союзмолоко» представляет и защищает интересы более 70 % участников рынка молочной отрасли России в государственных и муниципальных органах власти, общественных и международных организациях.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью