Союзмолоко: большинство субъектов РФ обеспечили прирост товарного молока в 2018 году

Источник: The DairyNews
Такое заявление сделал на пятом заседании "Молочных сессий" исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов, пишет The DairyNews.
Всего 57 субъектов РФ увеличили объем товарного производства на 0,8 млн. тонн. При этом 27 регионов страны сократили объем производства товарного молока на 0,1 млн. тонн.

В лидерах по росту производства товарного молока Союзмолоко называет Краснодарский край, Воронежскую и Новосибирскую области, наибольшее снижение показали Ставропольский край, Оренбургская и Смоленская области.
Напомним, что по данным Центра Изучения Молочного Рынка (Russian Dairy Research Center, RDRC) крупнейшие компании-производители молока на российском рынке увеличили свою долю в общем производстве с 15,98% до 16,6%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью