СОЮЗМОЛОКО проигнорировало возможность высказаться

Источник: ИА DairyNews
В программе прошедшего сегодня на выставке "Молочная и Мясная индустрия 2-13" заседания РСПМО был указан доклад президента СОЮЗМОЛОКО Айрата Хайруллина. Но доклад не состоялся и не был заменен другим выступлением от СОЮЗМОЛОКО, передает ИА DairyNews.
СОЮЗМОЛОКО проигнорировало возможность высказаться
"В программе значится выступление Айрата Назиповича Хайруллина. Его нет. Андрей Львович Даниленко отсутствует. Генеральный директор СОЮЗМОЛОКО, присутствующий в зале, не уполномочен, с его слов, выступать от имени союза. Члены правления некоторые сидят в зале - я их вижу - никто не изъявляет желания (выступить - ред.)", - прокомментировал ситуацию со сцены Владимир Лабинов, директор департамента животноводства МСХ РФ и консультант РСПМО.

"Без союзов мы не выстроим эффективную политику. Роль союзов должна только увеличиться", - отметил позже заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков и продолжил. - "Я лично подходил к господину Трофимову, звонил господину Хайруллину и Даниленко, послал две смс-ки. Мои призывы остались без ответа. Я считаю, это не конструктивная позиция. Нам надо конструктивно работать, и на таких форумах должны быть представлены производители и переработчики. Я очень призываю вас объединиться несмотря на разность интересов".

Вместе с тем, как отметил в официальном комментарии председатель правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко, его выступление изначально не было предусмотрено в программе мероприятия,  приглашения от РСПМО также не поступало. "Но я, как и Айрат Назипович Хайруллин, собирался присутствовать на мероприятии по просьбе замминистра Александра Леонидовича Черногорова, планировал вернуться из командировки сегодня в 6 утра, но мой рейс, к сожалению, был задержан. Что касается Айрата Назиповича, то насколько мне известно, сегодня проходит день Татарстана в Государственной думе и при всем своем уважении к РСПМО, ему не удалось отлучиться", - прокомментировал г-н Даниленко. - "СОЮЗМОЛОКО всегда готов к диалогу и сотрудничеству со всеми, кто любит и уважает молочную индустрию".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью