«Союз животноводов Урала»: Цены на молоко будут расти несмотря на государственный контроль

Источник: urbc.ru
Цены на молоко и молочную продукцию продолжат расти несмотря на государственный контроль и мониторинг.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге сказал председатель некоммерческого партнерства «Союз животноводов Урала» Илья Бондарев.

По его словам, подорожание молока обусловлено ослаблением рубля, а также итогами уборочной компании в Свердловской области.

«У нас была тяжелая уборочная, не удалось заготовить корма хорошего качества. Возможно будет снижение объемов производства сырья. У нас выросла техника в цене, подорожали запчасти, а также комбикорма из-за импортных составляющих. Цена на зерно нас тоже не радует. Будем стараться выдержать объем и управляемо повышать цены», — сказал И. Бондарев.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью