Союз потребителей Удмуртии проверяет качество мороженого

Источник: udm-info.ru
17 апреля специалистами удмуртской республиканской общественной организации «Союз потребителей» проведен второй в 2019 году мониторинг качества продуктов питания. В торговых сетях Ижевска было куплено 15 наименований мороженого наиболее популярных у населения марок, сообщила исполнительный директор организации София Гунина.

Из закупленных образцов 8 – это пломбир (без содержания растительных жиров – так указано на упаковке), 7 наименований – так называемое «молочное» мороженое (с заявленным процентным содержанием растительного жира).

Пломбиры: «ГОСТ», «Кореновка», «Село Зеленое», «Пломбир на сливках», пломбир «Кузя», «Золотой стандарт», пломбир «Лента», «Снежное лакомство».

Молочное мороженое: «Снежка», «Каждый день», «Красная цена», «Fine life», «Круглый год», «Топтыжка», «Ушастик».

Все образцы будут проверены в лаборатории г. Казань на предмет фактической жирности, присутствия растительных и молочных жиров.

Результаты лабораторных исследований будут готовы в середине мая.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью