Совместная акция "Пакеты, сдавайтесь!" Тетра Пак, X5 Retail Group и Volkswagen Коммерческие автомобили получит продолжение в 2013 году

Источник: ИА DairyNews
Компания Тетра Пак совместно с X5 Retail Group и Volkswagen Коммерческие автомобили приступила к очередному этапу проведения акции «Пакеты, сдавайтесь!», целью которой является привлечение внимания горожан и органов власти к  необходимости введения практики раздельного сбора бытовых отходов.
На протяжении всего 2013 года жители Москвы и Санкт-Петербурга могут сдавать отходы картонной упаковки от напитков, а также обыкновенную макулатуру в мобильные пункты приема по 24-м адресам. Все автомобили, задействованные в кампании, предоставлены маркой Volkswagen Коммерческие автомобили, стоянки мобильных пунктов расположены у супермаркетов «Перекресток» и магазинов сети «Пятерочка», которая присоединилась к проекту в феврале 2013 года.

«Результаты акции в 2012 году подтверждают тот факт, что значение экологических аспектов в сознании россиян растет. Высокий интерес со стороны потребителей и муниципальных властей убедил нас в необходимости продолжения акции в 2013 году. Таким образом мы хотим продемонстрировать, что внедрение практики раздельного сбора мусора является основой для успешного развития индустрии переработки и способствует решению проблемы утилизации бытовых отходов», - говорит Александр Барсуков, вице-президент по охране окружающей среды компании Тетра Пак.

«Х5 Retail Group придает большое значение экологии, сохранению окружающей среды и продвижению традиций здорового образа жизни, что подтверждается участием торговых сетей Х5 в самых значимых и эффективных экологических проектах. Мы благодарим наших партнеров, представителей администраций, а также всех наших покупателей, за понимание важности акции и активное участие в ней. Надеемся, что в этом году в к акции присоединится еще больше людей небезразличных к вопросам экологии», - отметил Михаил Сусов, директор по корпоративным отношениям Х5 Retail Group N. V. 

Согласно результатам специального исследования Synovate Comcon, около 69% опрошенных выражают готовность самостоятельно сортировать бытовые отходы при наличии соответствующих контейнеров в шаговой доступности от дома. 

Первые два этапа акции прошли летом и осенью 2012 года в Москве и Санкт-Петербурге. За время проведения акции было собрано и отправлено на переработку более 150 тыс. картонных упаковок Тетра Пак.

Проект поддерживается и реализуется при поддержке партнеров акции - ООО «Сфера экологии» в Москве и экологического движения «РазДельный Сбор» в Санкт-Петербурге. 
Подробную информацию об адресах и часах работы приемных пунктов, а также об акции в целом можно получить на сайте www.tetrapak.ru

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью