Совет директоров группы "Нутритек" избрал О.Очинского генеральным директором

Совет директоров группы "Нутритек" избрал генеральным директором Олега Очинского, сообщается в пресс-релизе группы. Геннадий Попов ушел в отставку с поста генерального директора группы "Нутритек".

Совет директоров группы "Нутритек" избрал генеральным директором Олега Очинского, сообщается в пресс-релизе группы. Геннадий Попов ушел в отставку с поста генерального директора группы "Нутритек".

Комментируя назначение, председатель совета директоров группы Георгий Сажинов заявил: "Мы высоко ценим работу Геннадия Попова, и нам приятно, что все эти годы он был частью команды менеджеров "Нутритека". "Я рад объявить о назначении Олега Очинского генеральным директором группы "Нутритек". Олег обладает двадцатилетним опытом работы на рынке детского питания, последние шесть лет он руководил маркетингом и продажами группы. Без сомнения, лидерские качества Олега, его знания и опыт послужат дальнейшему усилению позиций "Нутритека" как крупнейшего производителя детского и специального питания в странах СНГ и Балтики", - заявил Г.Сажинов.

О.Очинский с 2001 г являлся вице-президентом, отвечающим за маркетинг и продажи группы "Нутритек". С 1996 по 2001 гг работал генеральным директором компании "Славекс-СТК". Ранее занимал руководящие посты в различных компаниях, специализирующихся на дистрибуции детского питания. В 1988 г окончил Московский институт нефти и газа им. И.М.Губкина.

Группа "Нутритек" является крупнейшим производителем детского и специального питания и одним из ведущих производителей молочной продукции в России. Холдинг был основан в 1990 г и на сегодняшний день объединяет 14 предприятий пищевой отрасли и сельского хозяйства в России, Украине и Эстонии. Выручка группы "Нутритек" по итогам 2006 финансового года, завершившегося 31 марта 2007 г, составила 378,9 млн долл.

Источник: Прайм-Тасс

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью