Совещание Правительства Ставропольского края прошло на базе АО «Молочный комбинат Ставропольский»

Источник: The DairyNews
«Молочный комбинат Ставропольский» выступил площадкой для проведения совещания Правительства Ставропольского края по вопросам производства и переработки сырого молока, выработке молочной продукции. Совещание прошло под председательством первого заместителя Правительства СК Владимира Ситникова. С приветственным словом выступил генеральный директор АО «МКС» Сергей Анисимов, пишет The DairyNews со ссылкой на Инстаграм-аккаунт комбината.
Совещание Правительства Ставропольского края прошло на базе АО «Молочный комбинат Ставропольский»

На совещании присутствовали представители министерства сельского хозяйства Ставрополья, комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, ведущих сельхозпроизводителей и молокоперерабатывающих предприятий края.


На повестке дня стояли вопросы состояния молочного животноводства и деятельности сельхозпредприятий, переработки сырого молока и производства молочной продукции. В ходе рабочего совещания были обсуждены предварительные итоги работы, имеющиеся проблемы, планы развития и увеличения объемов производства молока в ближайшей перспективе.


Возможность высказаться была предоставлена каждому представителю реального сектора экономики, которые сообщили о ситуации, сложившейся на предприятиях края и выступили с предложениями по повышению эффективности производства и переработки молока-сырья.


Определены приоритетные задачи, способствующие развитию молочного животноводства в крае, среди которых особо отмечены:

реализация программ по развитию малых форм хозяйствования;

приобретение племенного скота за счет средств господдержки;

возмещение затрат до 25% стоимости объектов;

реализация инвестиционных проектов применение технологии сексированного семени быков;

увеличение размера государственной поддержки на 1 кг реализованного молока.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью