Социальный проект “Три молочных продукта в день” стартовал на Дальнем Востоке

Источник: souzmoloko.ru
Рекламная кампания социального информационно-образовательного проекта "Три молочных продукта в день" стартовала в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. На улицах этих городов размещены билборды с информацией о проекте.
Лицом кампании по-прежнему является известный спортсмен - олимпийский чемпион Алексей Немов, который вместе со своей семьей рассказывает в рекламных роликах о том, что три молочных продукта в день - норма здоровых людей. Видео также будут транслироваться на видеощитах городов Дальнего Востока. Проект стал возможен благодаря поддержке Правительства Хабаровского края. 

Потребление молока и молочных продуктов на Дальнем Востоке в разы ниже, чем в среднем по России. В 1990 году уровень потребления молока и молочных продуктов в Хабаровском крае оценивался в 349 кг на душу населения, а к 2001 году он снизился до 163 кг. В последние годы уровень потребления постепенно рос, но он все еще крайне низок, как и в целом по стране. В Хабаровском крае он составляет сегодня 208 кг на душу населения. 

Именно поэтому СОЮЗМОЛОКО разработал некоммерческую социальную кампанию, направленную на стимулирование потребления молока и популяризацию молочных продуктов среди населения России. «Три молочных продукта в день» – это информационно-образовательный проект Национального союза производителей молока, стартовавший при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Института питания РАМН и активном участии крупнейших игроков молочной отрасли. 

Его основная задача – развеять существующие мифы о молочных продуктах и повысить осведомленность жителей нашей страны о важности ежедневного употребления молочных продуктов. Почему «Три молочных продукта в день»? Именно три порции молочных продуктов содержат рекомендованную медицинскую норму потребления кальция в 1200 мг, а россияне сегодня в среднем получают кальция в 2 раза меньше рекомендованной нормы, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения и Института Питания РАМН.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью