Сотрудницы агрофирмы под Калининградом получили ожоги при разбавлении антисептика

Источник: ria.ru
Сотрудницы растениеводческой фирмы в Нестеровском районе Калининградской области получили сильные ожоги от возгорания антисептического средства, проводится доследственная проверка, сообщила журналистам старший помощник руководителя следственного управления СК России по региону Наталья Гацко.

По предварительным данным, во вторник на территории растениеводческого предприятия в бытовом помещении три сотрудницы фирмы, включая гендиректора, разбавляли концентрированное антисептическое средство​​​. В какой-то момент, при скоплении паров антисептика в закрытом непроветриваемом помещении произошло возгорание. Все три женщины 67, 57 и 55 лет получили множественные ожоги лица и гиповолемический шок. Их госпитализировали в больницу Калининграда.

"В правоохранительные органы поступило сообщение о получении множественных ожогов тремя сотрудницами одной из фирм, занимающихся сельскохозяйственным растениеводством в поселке Садовое Нестеровского района. По данному факту в Черняховском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Калининградской области организовано проведение доследственной проверки", - сказала Гацко.

По информации министерства здравоохранения Калининградской области, всех трех женщин поместили в областную больницу. Состояние двух пациенток оценивается медиками как тяжелое, третьей - средней степени тяжести.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью