Сотрудники Выборгской таможни сожгли 874 килограмма запрещенной для ввоза в Россию продукции

Источник: 47channel.ru
Сотрудники Выборгской таможни сожгли в высокотемпературной печи 19 товарных партий общим весом 874 килограмма. Уничтоженная продукция изъята у физических лиц при ввозе в Россию и признана таможенным органом ввозимой не для личного пользования.

Уничтоженный товар представлял собой молочную и мясную продукции из стран Евросоюза, уточняется на сайте таможенного управления.

Уполномоченные должностные лица Выборгской таможни, помощник прокурора Ленинград-Финляндской транспортной прокуратуры, специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Выборгскому району Ленинградской области и незаинтересованные лица присутствовали при процедуре уничтожения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью