Сотрудники самой знаменитой карельской фермы оказались правы в своих опасениях

Источник: runaruna.ru
Газета Пряжинского района «Наша жизнь» напоминает, что местная ферма, прогремевшая на всю республику, перестала существовать. «Коров перевезли, здания благополучно „отпели“ и „благословили“ на „распил“ (все, что плохо и хорошо лежало уже унесли). Воя голодающих коров больше не слышно. А стенания людей, в одночасье лишившихся работы, до высоких адресатов доходят с трудом», — сообщает издание.

Со ссылкой на Госинспекцию труда республики «Наша жизнь» рассказывает, что по состоянию на 1 октября текущего года задолженность по заработной плате в отношении работников ООО «Молочная ферма «Пряжинская» составляла более 1,5 млн рублей (с мая по ноябрь прошлого года) в отношении 36 человек (с декабря прошлого года производственная деятельность на предприятии не осуществляется, все работники уволены).

В отделе судебных приставов по Пряжинскому району на исполнении находится 41 исполнительный лист о взыскании заработной платы работников предприятия.

«По информации органов прокуратуры, в результате мер прокурорского реагирования обеспечено поступление в отдел судебных приставов по Пряжинскому району в счет погашения задолженности по заработной плате, образовавшейся перед работниками предприятий еще в 2017 году, денежных средств в размере 700 тысяч рублей», — рассказывает СМИ. Но это даже не половина.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью