Сотрудники оренбургского Россельхознадзора забраковали 400 кг узбекского сыра

Источник: oren.mk.ru
Более 400 кг кисломолочной продукции без ветеринарных сопроводительных документов было обнаружено в поезде Андижан – Москва.
Сотрудники оренбургского Россельхознадзора в результате проверки 7 января вагона-ресторана пассажирского поезда, следовавшего из Узбекистана в Москву, обнаружили более 400 кг курта – молочнокислой продукции, средней между творогом и молодым сыром. Груз следовал в столицу без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его качество и безопасность. Владельца товара привлекли к административной ответственности, а весь сомнительный сыр был конфискован и уничтожен в яме Беккари, сообщили в пресс-службе ведомства.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью