Сотрудники калужского молочного завода 4 месяца не получают зарплату

Источник: kaluga-poisk.ru
Информация об этом появилась в социальных сетях. Автор сообщения рассказал, что рабочие молочной фермы "Калуга-молоко" уже 4 месяца не получают зарплату. Однако по словам автора, иностранные сотрудники получают заработную плату. "Походы в прокуратуру результатов не дали. Предприятие объявлено "банкротом", - говорится в сообщении.
Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, по данному факту организовано проведение процессуальной проверки. Следователи истребуют необходимые документы, чтобы оценить финансовое состояние организации и установить точное количество пострадавших, а также сумму задолженности.

Как подчеркивают в ведомстве, по закону невыплата заработной платы больше двух месяцев влечет уголовную ответственность для руководителя организации либо работодателя - физического лица. Уголовное дело может быть прекращено при полном погашении задолженности.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью