Сотрудник нижегородской администрации шесть раз отказывал в разрешении на строительство молочно-товарной фирмы

Источник: nnov.kp.ru
По материалам прокурорской проверки в Богородском районе возбуждено уголовное дело за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
Согласно информации, с 2014 по 2016 год начальник структурного подразделения районной администрации шесть раз принимал незаконные решения об отказе в выдаче обществу с ограниченной ответственностью "Агрофирма Заря" разрешений на строительство молочно-товарной фермы на 1200 голов крупного рогатого скота, тем самым серьезно ограничивая предприятие в правах и законных интересах.

Все материалы проверки прокуратура направила в следственные органы, и 3 марта 2017 года по результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по статье "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью