Сотрудник Минсельхоза Татарстана обманывал фермеров, обещая победу в получении грантов

Источник: tatarstan24.tv
11 января в Советском суде республики началось рассмотрение дела в отношении 33-летнего Дамира Гилязева. Ведущий специалист отдела развития малых форм хозяйственности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана обвиняется в получении взяток. Предположительно, Гилязев, используя служебное положение, сумел существенно пополнить личный бюджет, обещая фермерам победу в получении грантов.
Сотрудник Минсельхоза Татарстана обманывал фермеров, обещая победу в получении грантов

По версии следствия, подсудимый заранее выяснял, кто именно выиграет очередной грант, и, действуя на опережение, предлагал именно этому фермеру помощь в победе. Тот щедро благодарил благодетеля, не подозревая, что справился бы и без него.

Свою вину обвиняемый не признает. На время следствия и судебных разбирательств Гилязева отправили под домашний арест.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью