Состоялось заседание рабочей подгруппы по организации прослеживаемости молочной продукции

Источник: The DairyNews
В Минсельхозе России состоялось очередное заседание рабочей подгруппы по организации прослеживаемости молочной продукции в рамках распространения компонента «Меркурий» Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии на готовую пищевую продукцию, сообщили The DairyNews в пресс-службе Союзмолоко.

Заседание прошло под руководством заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова и главы Деппищепрома Марины Афониной, со стороны бизнеса участие приняли представители компаний-членов Союзмолоко - специалисты по работе в системе «Меркурий», дирекция союза.

В ходе совещания были затронуты вопросы введения белково-жирового баланса в системе ФГИС «Меркурий», а также данные межрегиональных балансов в системе ФГИС «Меркурий».


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью