Состоялось открытие сырного гастрономического фестиваля «Сыр Пир Мир» 2020

Источник: The DairyNews
В деревне Дубровское в городском округе Истра Московской области состоялось открытие ежегодного гастрономического фестиваля-ярмарки фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир» 2020, организатором которого выступает Правительство Московской области, пишет The DairyNews.

В рамках мероприятия, которое продлится с 27 по 30 августа посетители смогут ознакомиться с продукцией почти 400 фермеров, из которых 170 – производители сыров.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, на фестивале помимо сыра, фермеры представят молочную продукцию, колбасы и другие мясные деликатесы, хлеб, сладости, мед, квас, вина, пиво, сидр.

Также 29 августа здесь состоится престижный конкурс «Лучший сыр России 2020». В этом году в конкурсе участвуют более 150 сыроваров, которые предоставили больше 500 своих сырных шедевров. В жюри конкурса 70 сырных экспертов.

30 августа в Деловом шатре проходит конкурс среди сырных экспертов «Лучший сырный сомелье России» 2020. В финале 7 претендентов со всей России будут соперничать в 5 конкурсных дисциплинах, среди которых подготовка сырного арт объекта, составление сырной тарелки, ювелирная нарезка сыра, определение сыра в слепой дегустации и т д.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью