Состоялось итоговое в 2015 году заседание Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Тверской области

Источник: 69rus.org
Состоялось итоговое в 2015 году заседание Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Тверской области.

В нем приняли участие представители ведомства, Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, Государственной инспекции по ветеринарии региона.

На заседании рассмотрены вопросы развития социального партнерства в сфере труда в организациях АПК, использования в ветеринарной медицине препарата на основе стволовых клеток для лечения и профилактики болезней сельскохозяйственных животных и др.

В ходе обсуждения темы противоэпизоотической работы в интенсивном животноводстве, советом рекомендовано инспекции по ветеринарии совместно с министерством сельского хозяйства продолжить работу по созданию подробных планов оздоровления с руководителями и специалистами неблагополучных по лейкозу крупного рогатого скота хозяйств.

Также на заседании подведены итоги деятельности Общественного совета за 2015 год. Как подчеркнули участники заседания, деятельность коллегиального органа продолжает оставаться значимой, ему отводится особая роль в реализации стратегических мер поддержки отрасли сельского хозяйства.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью