Сороковая высокотехнологичная семейная ферма запущена в эксплуатацию в Татарстане

Источник: kazanpress.ru
16 декабря в Доме Правительства РТ на совещании министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов отметил, что в процессе строительства находятся еще десять высокотехнологичных семейных ферм.
Как сообщает пресс-служба Президента РТ, совещание провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В режиме видеоконференции муниципальные районы доложили о ситуации на местах.

Марат Ахметов отметил положительную динамику в производстве молока. Рустам Минниханов попросил глав муниципалитетов обратить внимание на строительство "семейных ферм", которые дают селу рабочие места. Он подчеркнул, что подобные фермы являются стратегически важными для региона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью