Солнечногорская компания «АйсКро» будет экспортировать мороженое в Дубай

Источник: The DairyNews
Солнечногорская компания по изготовлению мороженого «АйсКро» будет поставлять свою продукцию для реализации на территории крупнейшего города Объединенных Арабских Эмиратов — Дубае. Соглашение на поставку уже заключено. Посетил предприятие и ознакомился с продукцией глава городского округа Владимир Слепцов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу администрации Солнечногорска.

Продукция компания насчитывает свыше 60 наименований уникальной продукции: веганское мороженое, протеиновое мороженое, ПП-мороженое, чай, кефиры, йогурты. Производство расположено на территории Солнечногорья. Несмотря на то, что компания появилась на рынке не так давно, в 2015 году, продукция уже пришлась по вкусу не только местным жителям. Руководство предприятия уже заключило соглашение на поставку в Дубай.

— В настоящее время на территории Солнечногорья сосредоточены крупнейшие предприятия, которые занимают лидирующие позиции на мировой арене. Уверен, что такие небольшие, но очень мощные предприятия, как «АйсКро», не только дадут значительную динамику в плане роста и развития экономического потенциала округа, но и будут формировать здоровую конкуренцию среди других компаний, — прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Кроме того, руководство компании планирует расширять производства. В настоящее время площадкой для строительства будущего завода рассматривается территория индустриального парка «Есипово».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью