Союзы близки к согласию

Источник: DairyNews
РСМПО и СОЮЗМОЛОКО, похоже подошли к консенсусу в подписании соглашения между производителями и переработчиками молока.
Союзы близки к согласию
РСМПО и СОЮЗМОЛОКО, похоже, подошли к консенсусу в подписании соглашения между производителями и переработчиками молока. Об этом сообщил Исполнительный директор Молочного союза России Владимир Лабинов во время Форума "Молочная Индустрия".
По словам В.Лабинова, 15-го марта Российский союз предприятий молочной отрасли подписал со своей стороны очередную редакцию Соглашения. Он также выразил надежду, что этот вариант будет подписан и руководством Национального союза производителей молока.
По словам В.Лабинова, Соглашение не будет содержать фиксированных закупочных цен на молоко, поскольку это невозможно в условиях нынешней ситуации на молочном рынке.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью