Соглашение о сотрудничестве между ППК «РЭО» и Tetra Pak было подписано 5 июня в рамках ПМЭФ-2019

Источник: The DairyNews
Компания Tetra Pak и ППК «Российский экологический оператор», формирующий комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России, подписали соглашение о взаимодействии в сфере развития отрасли обращения с ТКО и переработки картонной упаковки для напитков, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Соглашение о сотрудничестве между ППК «РЭО» и Tetra Pak было подписано 5 июня в рамках ПМЭФ-2019

Задачи соглашения – рост уровня переработки картонной упаковки для напитков, внедрение в сферу обращения с отходами лучших мировых практик, развитие в России раздельного сбора отходов.

«Мы заинтересованы в реализации мероприятий по внедрению в сферу обращения с отходами современных технологий и инноваций. В сотрудничестве с компанией Tetra Pak мы ориентированы на обеспечение роста уровня переработки картонной упаковки для напитков и развитие раздельного сбора отходов. Мы договорились об оказании методической, информационной и консультационной помощи специалистам, занятым в сферах обращения с отходами и иных смежных отраслях», – отметил Денис Буцаев, генеральный директор «Российского экологического оператора».

«Для Tetra Pak экология — это один из главных приоритетов. Мы заинтересованы в сокращении доли непереработанных потребительских отходов в России. Переход к принципам ответственного производства и потребления – это важнейший элемент стратегии любого устойчивого бизнеса. Искренне надеюсь, что подписанное соглашение даст заметный импульс развитию отрасли сбора и переработки упаковки в нашей стране», – комментирует Александр Криволапов, генеральный директор компании Tetra Pak в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии и странах Кавказа.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью