Содействие - в действии

Источник: Интегрум
За четыре месяца объемы производства мяса в Воронежской области выросли на 21 процент. Рост достигнут, в основном, за счет крупнейших хозяйств Лискинского, Таловского, Бутурлиновского, Бобровского, Россошанского и Хохольского районов - активных участников приоритетного нацпроекта "Развитие АПК".
За четыре месяца объемы производства мяса в Воронежской области выросли на 21 процент. Рост достигнут, в основном, за счет крупнейших хозяйств Лискинского, Таловского, Бутурлиновского, Бобровского, Россошанского и Хохольского районов - активных участников приоритетного нацпроекта "Развитие АПК". В его рамках с начала года освоено около 1,5 миллиарда рублей.
    
С начала года на поддержку агропромышленного комплекса Тверской области направлено почти 200 миллионов рублей. Это в два с лишним раза больше, чем за соответствующий период прошлого года. На субсидирование производства и реализации молока из областного бюджета выделено 160 миллионов, еще 30 предназначены на закупку семян льна, кормовых культур и средств химизации. Полностью погашена задолженность по компенсации материального ущерба хозяйствам, пострадавшим от стихийных бедствий. В рамках поддержки и развития племенного животноводства более 60 предприятий получили свыше 6 миллионов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью