Собянин продлил выходные в Москве до 20 июня из-за COVID-19

Источник: The DairyNews
Согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина, выходные дни в столице продлятся с 12 по 20 июня включительно, сообщается на сайте главы города.
Собянин продлил выходные в Москве до 20 июня из-за COVID-19
Эта и ряд других мер отмечены указом № 29-УМ от 12.06.2021 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ» и связаны с ростом заболеваемости COVID-19 в столице, который продолжается уже неделю.

Изучить документ можно по ссылке.

Отмечается, что с 13 июня всем работодателям Москвы рекомендовано перевести на удаленку часть сотрудников, которые не прошли вакцинацию от COVID-19 (не менее 30%).

Помимо этого, с 13 по 20 июня в Москве приостановят работу детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах и аналогичных организациях, а также посещение зоопарков.

Кроме того, в ночное время запрещено обслуживание посетителей в предприятиях общепита (за исключением обслуживания навынос и доставки), ночных клубах, барах, на дискотеках и караоке. Правда, представители сектора уже заявили, что большинства предприятий общепита это не коснется, так как они работают до 23 часов.

В столичных парках и на природных территориях будут закрыты аттракционы, детские и спортивные площадки, пункты проката, беседки и другие объекты отдыха и развлечений. «Фактически в парках можно будет только гулять», — заявил Собянин, призвав остаться дома и сократить контакты.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью