Собственные продажи творога ЗАО «Красный Маяк» в фирменных торговых точках составляют порядка 7 тонн в месяц – Василий Финогеев

Источник: The DairyNews
Собственные продажи творога ЗАО «Красный Маяк» в фирменных торговых точках составляют порядка 7 тонн в месяц. Об этом в интервью The DairyNews рассказал директор предприятия Василий Финогеев.
Собственные продажи творога ЗАО «Красный Маяк» в фирменных торговых точках составляют порядка 7 тонн в месяц – Василий Финогеев

- Сейчас у нас даже нет возможности подумать о том, чтобы остановить переработку, так как не будет продукции для продажи в торговых точках, - сказал он. - Я вам скажу, что иногда возникает форс-мажор или не хватает продукции, и мы одно время пытались заменить товар продукцией другого производителя, предлагали ее, а покупатель не хочет. Ни масло, ни сметану, ни творог.

На вопрос, почему ЗАО «Красный Маяк» также продавало продукцию другого производителя, Василий Финогеев пояснил, что на предприятии ограничены мощности и когда возрастает покупательский спрос, чтобы его стабилизировать, магазин докупает у партнеров.

- Сейчас спрос на нашу продукцию значительно превышает наши возможности обеспечить его. При этом раньше динамика продаж была прямо противоположной, объем продаж был маленький и все не распродавалось. Когда качество стабилизировалось, продажи выросли, - добавил он.

Ознакомиться с полным текстом интервью с Василием Финогеевым можно по ссылке

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью