Со временем личные подсобные хозяйства будут уходить – Штефан Дюрр

Источник: The DairyNews
Со временем личные подсобные хозяйства будут уходить, поскольку их деятельность очень трудоемка и сложна. Об этом в ходе очередного выпуска передачи «Hallo, Штефан Дюрр» заявил сам глава холдинга, пишет The DairyNews.
Со временем личные подсобные хозяйства будут уходить – Штефан Дюрр
- Если в деревне есть, например, 20 хозяйств, то может получиться так, что в 15 молоко хорошего качества, а в пяти – не очень. В итоге те, кто закупает молоко в ЛПХ, смешивают качественное и некачественное сырье, и в результате возникают проблемы, - сказал Штефан Дюрр. – Поэтому я думаю, что для себя люди могут держать коров и доить молоко, но его реализация постепенно сходит на нет. А люди, которые раньше держали ЛПХ, начинают переходить на современные молочные комплексы с лучшими условиями труда и стабильной зарплатой.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью