Со 2 мая в Томской области стартуют конкурсы «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма»

Источник: The DairyNews
Департамент по социально-экономическому развитию села Томской области объявляет конкурсный отбор начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулируемых рынков в Томской области», утверждённой постановлением Администрации Томской области от 12.12.2014 № 485а», сообщает The DairyNews со ссылкой на отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.
Перечень и формы документов, Порядок конкурсного отбора, Положение о государственной поддержке начинающих фермеров и Положение о государственной поддержке развития семейной животноводческой фермы, размещены на сайте Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области dep.agro.tomsk.ru в разделе «Малые формы хозяйствования», «Конкурсный отбор 2017».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью