Смоленское предприятие получит субсидию на техприсоединение для реализации проекта в молочной отрасли

Источник: eizh.ru
По итогам конкурса на предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на возмещение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства поддержку из регионального бюджета получит АО «Агропромышленная фирма «НАША ЖИТНИЦА».

Объекты технологического присоединения компания будет использовать для запуска инвестиционного проекта в молочной отрасли «Создание молочно-товарного комплекса на 1200 коров (общее поголовье 3200 КРС) для производства товарного молока». Период реализации: 2015-2017 гг. Планируемый объем инвестиций – 1500,0 млн. рублей. Социальный эффект – создание 45 новых рабочих мест.

Ранее губернатор Смоленской области Алексей Островский поставил задачу перед Департаментом инвестиционного развития Смоленской области провести конкурс и подвести его итоги в срок до 1 августа 2016 года, чтобы ключевой инвестор региона в сфере сельского хозяйства - АО «Агропромышленная фирма «НАША ЖИТНИЦА» - смог в рамках действующего законодательства принять в нем участие.

Дело в том, что с 1 августа 2016 года (в связи со вступлением в силу изменений в 209-ФЗ) компания наряду с другими организациями, имеющими организационно-правовую форму «акционерное общество», не сможет претендовать на получение поддержки в форме субсидий для субъектов МСП.

Как сообщили в Департаменте инвестиционного развития Смоленской области, в сентябре текущего года планируется объявление еще одного конкурса на возмещение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства.

Объем средств, направленный в 2015 году на предоставление государственной поддержки в форме субсидий на технологическое присоединение, составил 3,9 млн. рублей (средства областного бюджета). В рамках реализации мероприятия были поддержаны 4 субъекта МСП (ООО «АФ-Смоленск», ООО «Елизавета+», ООО «Дроздово», ИП Могучева С.В.). В прошлом году компании создали 89 новых рабочих мест и сохранили 118 рабочих мест, уплачено порядка 50 млн. рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью