Смоленский Россельхознадзор оштрафовал племзавод «Радищево» за неисполнение предписаний

Источник: The DairyNews
Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям провело повторную проверку выполнения предписания, выданного ранее гагаринскому СХПК колхоз-племзавод «Радищево» в связи с выявленными нарушениями действующих норм ветеринарного законодательства, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

Однако в результате специалисты надзорного органа установили, что предприятием, занимающимся разведением крупного рогатого скота и производством молока-сырья, были выполнены далеко не все требования.

В частности, территория животноводческих отделений по-прежнему не огорожена, что не обеспечивает надежную защиту от проникновения диких животных, а также доступа посторонних лиц. Для дезинфекции въезжающего на предприятие автотранспорта не оборудованы должным образом ветеринарно-санитарные объекты, препятствующие проникновению возбудителей различных инфекционных заболеваний.

Также не приведены в надлежащее санитарное состояние и молочные блоки в животноводческих отделениях.

В связи с данными обстоятельствами виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч.8 ст.19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 15 ст. 19.5 КоАП РФ, передано на рассмотрение в суд.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью