Смоленский Россельхознадзор не пустил в РФ 19 т замороженной мясной продукции из Беларуси

Источник: The DairyNews
В ППУ «Красная Горка» 19 июня Россельхознадзор по Брянской и Смоленской областям запретил ввоз в Российскую Федерацию замороженных говяжьих блоков из соединительной ткани и хрящей, отрубов из говядины, полуфабрикатов и субпродуктов говяжьих производства ОАО «Глубокский мясокомбинат», пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

Данный груз весом 19 тонн направлялся в Москву и сопровождался ветеринарными сертификатами BY №05-00330487 и BY №02-00330488 18.06.2018, выданными должностными лицами Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь.

Однако в ходе контроля груза специалисты ведомства установили, что на части перевозимой продукции, на потребительской таре отсутствовала маркировочная этикетка, содержащая необходимую информацию о наименовании продукции, ее производителе, дате выработки и сроках годности.

В связи с данным обстоятельством принято решение вернуть груз отправителю.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью