Смоленский фермер незаконно получила около 1,6 миллионов субсидий

Источник: smoldaily.ru
58-летнюю местную жительницу обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

По версии следствия, глава крестьянско-фермерского хозяйства, которое специализируется на выращивании зерновых и кормовых культур, на протяжении 2017-2018 годов предоставляла в Департамент сельского хозяйства Смоленской области недостоверные сведения о засеиваемых землях.

Обманным путём женщина получила 4 субсидии в рамках поддержки в области растениеводства на общую сумму около 1,6 миллионов рублей.

Оказалось, что половина площадей не обрабатывалась и не засеивалась. Полученные деньги обвиняемая потратила на иные цели.

В настоящее время уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью