Сметану и молоко с кишечной палочкой продавали во Владивостоке

Источник: trud-ost.ru
Приморская межобластная ветеринарная лаборатория Россельхознадзора при проведении исследований проб сметаны с массовой долей жирности 30% и молока цельного пастеризованного с массовой долей жирности от 3 до 4%, произведенных крестьянским хозяйством, выявила серьезные нарушения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Исследование проводилось в рамках государственного задания по обеспечению безопасности пищевой продукции. Пробы продукции были отобраны государственным инспектором управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в одном из торговых центров Владивостока.

В результате лабораторных исследований в продукции обнаружены бактерии группы кишечной палочки, что нарушает требования Технического регламента «О безопасности молока и молочной продукции».

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лаборатории напоминают, что употребление такой продукции может вызвать пищевые отравления.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью