Сметана «Золотые луга» стала победителем народного голосования в рамках Всемирной недели качества

Источник: The DairyNews
Компания «Золотые луга» стала участником народного голосования, которое проходило в рамках Всемирной недели качества-2021 среди местных товаропроизводителей Тюменской области. Победителем в категории «Молочная продукция» была признана сметана 15% «Золотые луга», сообщили The DairyNews в организации.
Сметана «Золотые луга» стала победителем народного голосования в рамках Всемирной недели качества

«Лучший тюменский продукт» выбирали на сайте проекта «Покупай тюменское» в октябре. Компания «Золотые луга» представила на строгий суд своих потребителей три продукта в номинации «Молочная продукция»: йогурт со вкусом «Черничный пирог», творог 5% и сметану 15%. Почти четверть голосующих в этой категории – 24% – отдали предпочтение сметане «Золотые луга». После подведения всех подсчетов продукт стал лидером народного голосования.

Сметана «Золотые луга» изготавливается из отборного молока-сырья высокого качества. Имеет натуральный состав, классический вкус, не содержит консервантов, искусственных добавок. Этот продукт изготавливается по ГОСТу в полистироловых стаканах объемом 180 г и 350 г. 

Сметана имеет высокую пищевую ценность за счет значительного количества молочного жира. Продукт содержит большое количество кальция, которое способствует укреплению зубов, костей и ногтей. Кроме того, сметана помогает выводить шлаки и токсины из организма, укреплять иммунитет, улучшать состояние кожи, стабилизировать гормональный фон и артериальное давление. Продукт является хорошим антидепрессантом и помогает справляться с плохим настроением.

Сметану можно употреблять спортсменам или тем, кто на диете – достаточно выбрать продукт с меньшей жирностью, например, 10%. 

«Конкуренция среди производителей молочной продукции всегда достаточно высокая, поэтому покупатель, прежде всего, ориентируется на качество, натуральный состав продукта и надежность предприятия. Для нас важно получить признание общественности в ходе такого голосования, ведь компания «Золотые луга» уделяет особое внимание стабильному качеству каждого продукта. Мы не останавливаемся в своем развитии, чтобы и дальше сохранить заработанное доверие потребителей», - отметила начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.

Всего в народном голосовании в рамках Всемирной недели качества-2021 в Тюменской области приняли участие 11 товаропроизводителей в шести номинациях. Победители определены лишь в двух категориях: «Молочная продукция» и «Мясные полуфабрикаты». В других номинациях потребители выбирали пункт «Предпочитаю другого производителя», а потому лидера выбрать не удалось.

Победители голосования получат дипломы от организатора голосования – Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.  

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью