США 19.02.2013

СМЕ: Твердый сыр торгуется без изменений

Источник: milknet.ru
Фьючерсы на молоко класса III в прошлый четверг немного подешевели, но все еще остаются на умеренном уровне.
На рынке, который столкнулся с некоторыми краткосрочными техническими сопротивлениями в среду, поддавшись давлению продаж на спотовом рынке, стоимость твердых сыров осталась без изменений, тогда как рассольные сыры подорожали на 1 цент, сократив ценовое плечо до отметки в 3,5 центов. В этом и заключается торговая загадка: были ли колебания стоимости сыров на этой неделе отражением новых требований рынка, подтолкнувших цены вверх - или это просто результат корректировки цен и ценового плеча между рассольными и твердыми сырами? На данный момент большинство аналитиков склоняется в сторону последнего варианта, так как достаточно обильные поставки сыра в состоянии удовлетворить рыночный спрос. Эта история может измениться в течение ближайших 30 - 45 дней, но мы ожидаем, что спотовые цены немного стабилизируются, поскольку на данный момент на рынке была достигнута некоторая стабильность.

Если стабильность спотовых цен продержится на уровне показателя в 1.60 $ в течение следующих нескольких дней, можно ожидать, что и фьючерсы на молоко класса III, фьючерсы на сыр продолжат нисходящую динамику. На текущий момент контракты с марта по июнь колеблются в районе 1.75 $. Нельзя сказать, что это необоснованно, но, возможно, немного выше, чем ожидали эксперты после затишья после Супер-Кубка.

Одна из областей, которая продолжает привлекать внимание участников мирового молочного рынка – это Новая Зеландия с ее жаркой и сухой погодой. Хотя неблагоприятные погодные условия пока не нарушили рекордное производство региона, он имеет возможность закрыть свой экспортный год раньше, так как экспортный спрос, как ожидается, возобновится во втором квартале. Мировые цены на молочную продукцию, возможно, уже сейчас начинают отражать эту тенденцию, поскольку цены в Океании находятся в прямой оппозиции к западноевропейским ценам.

Средние цены на СМЕ по итогам ежедневных торгов спотового рынка:

Твердые сыры: 1.8525 $ (без изменений)

Рассольные сыры: 1.82 $ ( 1 цент)

Сливочное масло: 1.6025 $ ( 1,5 центов)

Обезжиренное сухое молоко класса А: 1,505 $ (- 0,75 центов)
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью