Слуцкий сыродельный комбинат планирует выпускать быстрорастворимое молоко

Источник: agronews.com
Слуцкий сыродельный комбинат разрабатывает бизнес-план инвестиционного проекта по выпуску быстрорастворимого молока. Открыть цех по производству нового продукта планируется в Копыльском филиале комбината.
Слуцкий сыродельный комбинат планирует выпускать быстрорастворимое молоко

Кроме того, в Слуцке и Клецке уже установлены дополнительные мощности по выпуску творога, пишет «Сельская газета».

Несмотря на события последних недель, производственный процесс на предприятии идет в штатном режиме, ведь даже сутки простоя грозили бы серьезными последствиями для тысяч сельчан и 3000 работников комбината и его филиалов. ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» — один из крупнейших переработчиков сырья не только в Минской области, но и во всей республике. В сутки тут перерабатывается более 1800 тонн молока, которое поступает со 118 сельхозпредприятий.

В доверительном управлении комбината сейчас находится борисовское ОАО «Здравушка-милк». В связи объединением площадок на предприятии оптимизировали торговые марки. Под брендом «Здравушка» по-прежнему выпускается широкий ассортимент молочной продукции: кефир, молоко, творог, сметана и другие. Также на рынке появилась новая торговая марка «Ясь Белоус», которая представлена на полках магазинов фасованным сыром, творогом и сливочным маслом.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью