Слушания по иску уволенного замглавы Минсельхоза состоятся 17 октября

Источник: rapsinews.ru
Верховный суд (ВС) РФ назначил на 17 октября слушания по иску замглавы Минсельхоза РФ Александра Черногорова, освобожденного от должности в связи с серьезными претензиями к качеству работы, сообщает в пятницу сайт суда.

Распоряжение премьера об увольнении Черногорова подписано 1 августа. Иск поступил в суд 28 августа, на следующий день принят к рассмотрению. Ответчиком выступает правительство РФ.

Как ранее заявляли журналистам в пресс-службе правительства, Черногоров недопустимо затягивал выполнение важных поручений президента и премьера, что привело к ряду негативных последствий.

В частности, отметили в правительстве, чиновник не обеспечил должной координации подразделений министерства, которые он курировал, с другими федеральными органами власти при решении ответственных государственных задач.

Черногоров занимал должность заместителя министра сельского хозяйства с 2009 года, до этого, с 1996 по 2008 годы, он был губернатором Ставропольского края.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью