«Славмо»: Ведем работу с поставщиками молока-сырья по согласованию закупочных цен

Источник: The DairyNews
Анатолий Булдаков, исполнительный директор АО «Славмо», прокомментировал ситуацию с поставками сырого молока из племенных хозяйств Карелии. По информации The DairyNews, племсовхоз «Мегрега»и «Ильинское» прекратили поставки сырья переработчику АО «Славмо» в связи с разногласиями по закупочной стоимости.
«Славмо»: Ведем работу с поставщиками молока-сырья по согласованию закупочных цен

Руководитель отметил, что в данное время продолжается работа по  согласованию закупочных цен. 

— Мы предоставили соответствующие предложения нашим контрагентам, — уточнил эксперт. — Ждем их ответы. К дальнейшим комментариям пока не готовы.

На уточняющий вопрос, с кем «продолжается работа по согласованию цен» — контрагентами из Карелии или других регионов, исполнительный директор ответил:

— С существующими в Карелии племсовхозом «Мегрега», племхозяйством «Ильинское» и новыми.

Напомним, как ранее сообщало агентство, расположенные в Карелии племенное хозяйство «Ильинское» и племсовхоз «Мегрега» прекратили поставки молока-сырья на Олонецкий комбинат и предприятие «Славмо».

В своем комментарии Владимир Лабинов, заместитель премьер-министра Правительства Республики Карелия – Министр сельского и рыбного хозяйства Республики, сказал, что поставки сырья производители планируют сократить с 1 октября 2021 года, так как с переработчиками не урегулирован вопрос отпускных цен.
Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью