«Слата» открыла новый супермаркет с кассами самообслуживания

Источник: The DairyNews
В пятницу, 26 июня, состоялось открытие нового супермаркета «Слата-light» в ЖК «Родные берега», ул. Сибирская 24. Это четвертый по счету супермаркет в городе, который открылся в обновленной концепции. В целом, в этом году, ТС «Слата» планирует обновить более 20 супермаркетов.

«Слата-лайт, так мы называем этот супермаркет, ее отличает от других - новый дизайн, улучшенный ассортимент, готовые решения от собственного производства и новые кассы самообслуживания, которые являются нашей личной разработкой!», - рассказал на открытии Председатель Совета директоров ГК «Слата» Вячеслав Заяц.  

«Слата» на базе собственного IT-департамента разработала кассу самообслуживания. В массовом выпуске касса дешевле аналогов, а по функционалу превосходит их. Так, например, авторская разработка позволяет встраивать под покупателя персональные предложения и максимально задействовать приложение «Моя Слата». 

«Кассы самообслуживания мы производим сами, как само устройство, так и программное обеспечение. Интуитивный, понятный и лаконичный интерфейс, к которому привыкли посетители. Основная цель - купить быстро! – отмечает исполнительный директор РС «Слата» Ярослав Шиллер. Планируется, что кассы самообслуживания в течение года появятся в половине супермаркетов, а это более 30 магазинов.

Оплата на этих кассах принимается только безналичным способом, что поможет уменьшить время операции платежа и сократить очереди в магазинах. К кассам будут прикреплен контролер в помощь покупателям, для ознакомления с устройством и решения возможных задач.  

В дальнейшем в супермаркетах запланирована оптимизация кассовых зон под кассы самообслуживания. В зависимости от площади и пропускной способности в магазинах будет установлено от 3 до 6 аппаратов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью